Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2018, 10:46   #8
marat
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ижевск
Сообщения: 37
Добрый день. Спасибо большое Игорь, что посмотрели базу!
У нас база работает в клиент-серверном режиме и так.
Сегодня вечером попробую ещё раз на домашнем компьютере.
52 секунды это только формирование документов? У нас сразу же проводятся отчет ФО и все подчиненные документы (это были как раз те доработки которые вы затерли. Кстати может быть есть типовой механизм как запустить в какой то обработке проведение всех отчетов ФО и подчиненных я не нашел). Так что 30 минут это всё вместе с проведением подчиненных. Там дольше всего "Выпуск продукции" проводится.
Да ингредиентов много но они же у вас не сворачиваются, а для каждого блюда свои поэтому и выходит, что на на 186 строк в отчете ФО 2577 ингредиентов. В среднем по 13 позиций в ТТК это нормально вроде как. Может быть мы что-то делаем не так? Но у нас зав производством все позиции в ТТК заводит потому их потом из программы распечатывают смотрят повара ресторанов.

1. У нас уже SQL + Сервер 1с
2. ССД на сервер не хочет ставить IT отдел. На сервере рейдмассив scsi дисков и заменять его на SSD они не хотят.
3. Очень хорошо, будем с нетерпением ждать, но всё же мне кажется мы что-то не так ведем в системе.
4. Трактир менеджер как я понял не позволяет вести Бух учет. Единственное что нас держит на Бэкофисе это то, что бухгалтерия имеет единую базу и не надо никаких перегрузок делать. Все поступления оперативно попадают в систему и сразу видны взаиморасчеты с поставщиками.

Последний раз редактировалось marat, 02-03-2018 в 12:49.
marat вне форума   Ответить с цитированием