Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2016, 14:08   #7
marat
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ижевск
Сообщения: 37
Ну позвольте! Если бы разработчики сделали так, чтобы в программу нельзя было войти, ок. Мы бы так клиентам и говорили. Они бы уже от этого отталкивались. А так клиенту изначально понравилось, что для всяких там маркетологов, которые раз в месяц заходят снять "АBC анализ " (которого кстати нет и пришлось дописывать) лицензий не надо.

И дело в другом. Если часть функционала в интерфейсе администратора не работает без модуля "гостеприимство", а часть работает, как я могу закрепить этот модуль за конкретным пользователем кому это неоходимо? В режиме рабочих мест это же реализовано, то же самое логично было сделать в интерфейсе администратора.

Конечно есть другой вариант, пожалеть людские нервы и разрешить заведение специфик и снятие отчетов по спецификам без проверки наличия модуля "гостеприимство" в интерфейсе администратора. Всё равно на кассы модуль "гостеприимство" был приобретен.
А так как сейчас устроено я вообще не вижу смысла покупать лицензии для интерфейса администратора если их нельзя к конкретному человеку привязать.

У нас этот клиент на абонентском обслуживании сидит. Платит ежемесячно какую то сумму. И каждый месяц когда мы подписываем акты мне директор говорит "почему лицензии не можете настроить, бухгалтерия жалуется" и ему там не объяснишь про какие то специфики или нюансы. Когда я ему попытался сказать, что надо в третий раз докупить лицензий он уже на принцип пошел, говорит "вы же обещали! Сначала подсадили, а теперь раскручиваете". Я волнуюсь что рано или поздно когда бухгалтер что нибудь накосячит, он просто свалит это на нехватку лицензий и нас уволят нафиг и обратятся к конкурентам, которые снимет конфигурацию с поддержки и за 10 минут добавит эту возможность как нибудь так, а я не хочу по такому пути идти:

Если Пользователь.Наименвоание = "Маривановна" тогда
ПроверятьКлюч()
КонецЕсли
marat вне форума   Ответить с цитированием