Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2016, 01:36   #38
Necros
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Белгород, НН
Сообщения: 83
Цитата:
Сообщение от gulia
Пляшу с бубном.
На двух машинах WIN 7 - чистая, IE 11
Проставил УТМ 2.0.1 подписанные карты
Инсталляция УТМ проходит без проблем
Только УТМ работать не хочет
Службы transport после перезагрузки компа не запускаются
С соседней машины до УТМ по 8080 достучаться невозможно
Брэндмауэр отключен.
Короче, правительство поставило всем программистам России задачу - ПОЙТИ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСТИ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО.
И все послушно кинулись решать неразрешимую задачу - очень вовремя, когда страна и так в ж..пе.
Везде на WIN 7,(на XP ставил, но внимания не обратил) где ставил УТМ есть проблема, с автоматическим запуском служб. Подозреваю, что службы высера под названием УТМ ЕГАИС пытаются опросить джакарту, дрова или ПО для которой еще не прогрузилось.
Решение:
Идем в Панель управления-Администрирование-Планировщик заданий.Надо создать 3 задачи, т.е. по одной на каждую службу УТМ. Создаем задачу.
Во вкладке Общие пишем имя напр(utmupd) и обязательно ставим галку "Выполнить с наивысшими правами". Далее идем в "Действия"- Создать. В поле программа или сценарий вставляем строку запуска из ярлыка егаис, например "C:\UTM\updater\bin\daemon.exe //ES//Transport-Updater". На вопрос про аргументы, нажимаем "Да". Далее идем в триггеры. Создаем триггер, выбираем начать задачу "При запуске", ставим галку "Отложить на" и ставим "5 мин.".
Создаем 3 ярлыка, в поле "Укажите расположение" пишем
schtasks /run /tn CMD , где CMD - имя задачи в планировщике.
Кидаем ярлыки в автозапуск, наслаждаемся.
P.S. Не знаю чем вас не устраивет сайлент установка утм, поставил на 10-ке машин XP и 7, становится нормально и работает, без всякой шляпы с введением фсрарид и т.д.
P.S.S. порт 8080 на выход открывать не обязательно, по крайней мере у меня работает.
Necros вне форума   Ответить с цитированием