Форум пользователей продуктов Трактиръ

Форум пользователей продуктов Трактиръ (https://forum.traktir.ru/index.php)
-   Трактиръ: Front-Office v.4 (https://forum.traktir.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Ключ через сервер лицензий (https://forum.traktir.ru/showthread.php?t=5063)

Вениамин 24-07-2015 13:38

Ключ через сервер лицензий
 
Получили и активировали дополнительный ключ для FO v3, перешли и сформировали базу FO v4 (4.0.2.1). При запуске мастера ключей сразу появляется данные IP сервера. При нажатии "Проверить работу сервера по указанному IP" появляется список со всеми модулями и там видно что используется FO v4. Но все равно выходит сообщение демо-режиме на 10 минут, "Ключ защиты не соответствует программе!". И требует включить web-монитор.
Что делать?

Позвонил на +78123254400 меня соединили со специалистом, после долгого объяснения я задал вопрос как включить web-монитор и получил замечательный ответ "Звоните в понедельник все будут на месте, а сейчас все на обучении".
Неужели нельзя сделать процедуры обновления конфигураций и подключения ключей проще? Половина действий не прописана, а мне всегда говорят читай!

zakordonets 28-07-2015 18:47

Вениамин, мы с вами общались по телефону в пятницу. Возможно вы звонили еще раз после этого сообщения. Насколько я помню, все вопросы решили еще в пятницу.
Апгрейды, действительно, требуют дополнительных действий по сравнению с простым обновлением версий. Мы сделаем ревизию инструкций по апгрейду.
Сейчас то у вас всё работает?

Вениамин 28-07-2015 19:09

Да работает, только благодаря девушке, которая смогла объяснить причину и помочь с настройкой.
Благодаря бестолковым инструкциям я потерял на телефонных звонках практически 1/3 еще одной дополнительной лицензии!

И теперь не могу понять что делать с Fo_Бизнес? Есть ли возможность сменить USB ключ на аппаратный и изменить Fo_Бизнес на FO_4? На сервере лицензий отображается ключ Fo_Бизнес.

zakordonets 29-07-2015 12:16

Вениамин, USB-ключ и является аппаратным. Замена никакая не требуется. У вас в ключе должен быть прошит и Трактиръ: Front-Office v3 БИЗНЕС, и Трактиръ: Front-Office v4 с необходимым набором модулей. Проверьте, используется ли у вас последняя версия сервера лицензий СофтБаланс.

Вениамин 29-07-2015 13:19

Т.е. если я заменю базы Front-Office v3 БИЗНЕС на Трактиръ: Front-Office v4, то все будет работать с ключом от Front-Office v3 БИЗНЕС?

gulia 29-07-2015 13:42

Цитата:

Сообщение от Вениамин
Т.е. если я заменю базы Front-Office v3 БИЗНЕС на Трактиръ: Front-Office v4, то все будет работать с ключом от Front-Office v3 БИЗНЕС?

Да, будет работать.

zakordonets 30-07-2015 13:18

При условии, что ключ Front-Office v3 БИЗНЕС был зарегистрирован. Если ключ не зарегистрирован, нужно пройти регистрацию на сайте Трактира и написать письмо на partner@softbalance.ru с указанием регистрационного номера и просьбой бесплатно добавить в ключ Трактиръ: Front-Office v4.
До 1-го февраля 2016 года переход на 4-ю версию бесплатен.

Вениамин 06-08-2015 15:55

Все ключи зарегистрированы.
Имеется 2 рабочих места Bar и Izba. Оба места Front-Office v4. На компьютере Bar установлен USB-ключ от FO-3 и сервер с дополнительной лицензией от FO-4. Оба рабочих места настроены на работу с информационной базой Izba. При попытке запустить оба рабочих места, она обращаются к ключам FO-4 и игнорируют USB-ключ, соответственно одна из баз работает в демо-режиме.
Что делать?

VictorS 10-09-2015 19:09

Предложение к softbalance поставте skype для контактов и Вениамин не потеряет на телефонных звонках практически 1/3 еще одной дополнительной лицензии!

Вениамин 11-09-2015 16:33

Итого прошло больше месяца, а от разработчиков "ни слуха, ни духа"! Складывается мнение, что форум больше для пользователей!

anarchist 14-09-2015 09:13

Цитата:

Сообщение от Вениамин
форум больше для пользователей!


так и есть :)

Alexey 14-09-2015 11:35

Вениамин, оперативно подобные вопросы можно решить в рамках технической поддержки, форум для этого не предназначен.

В вашем сообщении не понятны два момента:
1.
Цитата:

Сообщение от Вениамин
На компьютере Bar установлен USB-ключ от FO-3 и сервер с дополнительной лицензией от FO-4.

Что значит "сервер с дополнительной лицензией от FO-4"? Эта лицензия активирована для ключа защиты с ФО3?

2.
Цитата:

Сообщение от Вениамин
При попытке запустить оба рабочих места, она обращаются к ключам FO-4 и игнорируют USB-ключ

У вас для ФО3 и ФО4 используются разные ключи? При апгрейде ФО3 на ФО4 такого быть не должно.

Пришлите пожалуйста подробную информацию по используемым ключам на сервис техподдержки или на адрес traktir@softbalance.ru

Вениамин 03-12-2015 07:42

В продолжение
 
В продолжение темы:
Ключ от ФО3 так и не обновился до Лицензии на рабочие места

Вениамин 04-12-2015 15:35

Скрин экрана
 
Скрин экрана

anarchist 04-12-2015 22:32

сделайте активацию лицензии на рабочие места заново
у вас на сколько куплено дополнительно?

сделайте получить файл лицензии
прошить файл лицензии - если ключ старый просто положить файл лицензии в папку с сервером


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов