Форум пользователей продуктов Трактиръ

Форум пользователей продуктов Трактиръ (https://forum.traktir.ru/index.php)
-   Торговое оборудование (https://forum.traktir.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проблема ридера в FO (https://forum.traktir.ru/showthread.php?t=1690)

gambler 13-01-2010 10:08

Проблема ридера в FO
 
Здраствуйте!
Использую Posiflex Jiva TP5800 картридер в комплекте usb. Установлен последний драйвер ATOL, FO Бизнес v3 также обновлен, в режиме Рабочее Место, при считывании карт доступа, FO висит 10-12 секунд при идентификации, при этом нагрузка на процессор и ОЗУ небольшая (До Бизнеса стоял Лайт таже проблема). В торговом оборудовании вместо считывателя ставил автономное оборудование, тогда считыватель работал от MSR драйвера, без тормозов, но пришлось сотрудникам добавлять код доступа (считывал с карты, благо там 6-тизначный) помимо идентефикатора. С Клиентскими картами такое дело не катит. Подскажите что делать?:cranky2:

Anna 13-01-2010 14:02

Здравствуйте.
Задержка в 10 секунд означает, что вы работаете с платной версией драйвера устройств ввода в демо-режиме. Для корректной работы вам необходимо или отдельно докупить ключ для Атоловского драйвера устройств ввода, или же использовать более старую бесплатную версию драйвера которую мы записываем на установочный диск. Для этого просто скопируйте соответствующую библиотеку с диска в каталог 1Cv8\BIN 1C

gambler 15-01-2010 08:01

Задержка исчезла, но никак не проходит идентификации клиента с магнитной карты. Пешет неверный номер карты. Проходит только по вводу (ручному) номера карты. В настройках рабочего места устройств ввода ставил галку на запрет ручного ввода клиента - реакции нет. С идентификацией сотрудников - при отключенном ручном вводе кода и дополнительно считав магнитную карту в поле кода доступа, идентификация проходит, но если поставить запрет ручного ввода в настройках - в рабочем месте пишет "ручной ввод запрещен, считайте карту доступа", и приходится аварийно завершать программу, и снова менять настройки под админом. Или что то я непрвильно делаю??? Может ли быть конфликт Atol со встроенным MSR драйвером???:cranky2:

Anna 15-01-2010 09:51

Здравствуйте.
Такое поведение говорит и неверно указанных суффиксах и префиксах в настройке торгового оборудования.
Зайдите в тест драйвера в поиск оборудования и считайте карту там, появится строка в которой в начале и в конце помимо цифр будут знаки типа ; ? #13 и т.д. вот именно эти значения и необходимо указать в натсройке торгового оборудования в качестве суффиксов и префиксов. Далее в тороговом оборудовании на закладке тест можно считать карту и она должна считаться без символов - только цифры и буквы.

gambler 15-01-2010 10:57

Здраствуйте. Я собственно так и сделал, на сайте ATOL-а описание лежит, согласно ему и делал. И в тесте Фронт Офиса все ок, одни цифры считывает, настраиваю карту клиента, захожу в рабочее место, заказ, клиет - пишет неверный код доступа!!! И получается реагирует не на идентификатор, а на код доступа, отображающийся в справочники Клиент (его изменить нельзя, как например у сотрудника), это номер карты видимо. И дальше незнаю что и сделать то???

MaxS 15-01-2010 11:44

Попробуйте считаать карту клиента не открывая заказ, прямо в основном окне.
Если ничего не произойдет, значит ридер настроен неправильно или не указано его подключение в настройке РМ.
Если будет сообщение "Карта доступа не распознана!", значит внешнее событие от драйвера пришло, но считанный идентификатор не найден.
При этом в журнал регистрации записывается событие "Идентификация по карте.Ошибка" и указывается не найденный иденитификатор.

gambler 18-01-2010 16:07

Да, пишет карта доступа не распознана. В журнале регистрации не найденный идентефикатор указывается - но он соответствует идентификатору созданной карты.
А может быть дело в бесплатных дровах ATOL, я их устанавливаю, а потом приходится ставить ключ защиты соответствующий Front Ofiice, версии 5.31.
Я ездил к вашим партнерам в Перми ООО"Электроника", у которых собственно и приобретал Трактир, так у них все работает на Jiva, только тормозит из-за драйверов платных. А сколько стоит ключ для ATOL драйвера не подскажите?
Или еще как то можно обойти эту проблему

Anna 18-01-2010 16:25

Здравствуйте.
Идентификатор карты в саму карточку вы вводите путем считывания карты?
Ридер точно указан в настройках рабочего места?

gambler 18-01-2010 16:38

да ридер, указан - в параметры пускает, устройство включено - тест проходит, выдает цифровой код. Создаю клиента, допустим Иванов, записать, ок. Создаю карту - номером такая то, в поле идентификотр - считываю, (получаю ту же цифровую комбинацию), называю карту, привязка к уже созданному клиенту. И Все

gambler 18-01-2010 16:54

И в при установке бесплатных дров ATOL тоже устанавливается гардант, но страрой версии, он нужен?
А от порядка установки как то зависит? Была подсказка установить сначала дрова ATOL, потом гардант, а затем Трактир. Или не важно?

Anna 18-01-2010 17:08

Здравствуйте.
Гуардант старой версии не нужен.
Может быть, вы вышлите нам свою базу и мы посмотрим настройки, тогда будет проще сказать в чем дело, в настройках базы или же в драйвере.

gambler 18-01-2010 21:27

Здраствуйте, я так понимаю вам нужен файл конфигурации 1С или что то еще? И куда высылать? Спасибо

MaxS 19-01-2010 10:35

Цитата:

Сообщение от gambler
А может быть дело в бесплатных дровах ATOL, я их устанавливаю, а потом приходится ставить ключ защиты соответствующий Front Ofiice, версии 5.31.

Не понял, какая связь? Для бесплатной версии драйвера не нужен никакой ключ.

Я думаю, будет проще и быстрее, если вы пригласите к себе специалиста из "Электроники", чтобы он на месте помог вам разобраться и все настроить.

gambler 19-01-2010 11:09

Я уже консультировался с ними, они тоже незнают, мало тестировали говорят.И они с платгной версией работают, она тормозит у них тоже. Когда устанавливаю бесплатную версию, в выборе установки(полная, вручную) присутствует дравер ключа защиты, нужен он или нет. Ставил драйвера DTO6_2008_11_13.

gambler 28-01-2010 13:42

Проблема решена.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов