Форум пользователей продуктов Трактиръ

Форум пользователей продуктов Трактиръ (https://forum.traktir.ru/index.php)
-   Трактиръ: Back-Office (https://forum.traktir.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Опять по поводу выгрузки цен из 4.4 в 4.5 (https://forum.traktir.ru/showthread.php?t=124)

Peroon 15-12-2004 14:02

Опять по поводу выгрузки цен из 4.4 в 4.5
 
Геннадий, вы помните наши жаркие разговоры по поводу выгрузки базы.
А конкретнее по выгрузке цен.


Осталась одна проблемка. Все вроде выгружается корректно... Но!

Вернемся все к той же водке Дипломат. В конце выгрузки во вкладке ЦЕНЫ мы видим перечень розничных цен, а вот потом идет цена с пустым названием (по сумме это цена приобретения), после нее идет уже цена с названием "Основная цена приобретения" так же с ценой закупки, но уже без единицы измерения.

Мои действия. Я взял одну чудо обработку и поудалял везде эту цену с пустым названием. Теперь остается вопрос - что делать с ценами без единиц измерения.

GSM 15-12-2004 15:55

Re: Опять по поводу выгрузки цен из 4.4 в 4.5
 
Цитата:

Вернемся все к той же водке Дипломат. В конце выгрузки во вкладке ЦЕНЫ мы видим перечень розничных цен, а вот потом идет цена с пустым названием (по сумме это цена приобретения), после нее идет уже цена с названием "Основная цена приобретения" так же с ценой закупки, но уже без единицы измерения.
Цена с пустым названием у Вас образовалась из-за того что перед загрузкой данных Вы не заполнили константу "Основная цена приобретения".
Цитата:

Теперь остается вопрос - что делать с ценами без единиц измерения.
А вот это действительно проблема... Ошибку нашли. Сейчас занимаемся исправлением.

GSM 15-12-2004 16:59

Я ошибся. Перенос цен работает корректно. Скорее всего Вы для загрузки данных воспользовались встроенной универсальной обработкой по загрузке данных. А надо было воспользоваться обработкой ЗагрузкаДанныхИз_44.ert.

Peroon 16-12-2004 10:42

Да нет Геннадий. Мы пользовались обработкой, указанной Вами.

GSM 16-12-2004 11:14

Да и я пользовался той же обработкой...
И делал это на вашей базе - все нормально...

Peroon 16-12-2004 11:32

хмм... попробую еще раз.... отпишу

Peroon 27-12-2004 14:30

Все цены выгрузились нормально. Теперь следующее. Беру контрагентов. У некоторых контрагентов не выгрузились расчетные счета.

Peroon 27-12-2004 14:35

До меня дошло. Не выгрузились те у тех контрагентов, у которых не указан основной счет.

Это поправимо?

GSM 27-12-2004 15:14

Да, поправимо.
В универсальной обработке выгрузки данных у справочника "Расчетные счета" в колонке "Выгружать" установите значение "Все"

Peroon 27-12-2004 15:27

А смогу-ли я выгрузить только расчетные счета? Без выгруски всего остального. А то я уже тут изменений внес немало.

Там у Вас никакие скрипты не используются? Как в ценах.

Peroon 27-12-2004 16:28

Вроде выгрузил...

Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов