Форум пользователей продуктов Трактиръ

Форум пользователей продуктов Трактиръ (https://forum.traktir.ru/index.php)
-   Трактиръ: Front-Office v.4 (https://forum.traktir.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Переход на версию 4.5 (Новогодние танцы с бубнами) (https://forum.traktir.ru/showthread.php?t=6169)

Вениамин 07-01-2020 10:33

Переход на версию 4.5 (Новогодние танцы с бубнами)
 
Вложений: 2
Действие 1: Обновление Менеджера лицензии до версии 3.1.3.0.d068597
Результат: ошибка обновления
:evil: Смотрим снимок экрана 2
Установив менеджер на другой машине, простым копированием перенесли на РМ, запустили менеджер на РМ.
Действие2 : Получение и прошивка аппаратного ключа
Результат: Получили файл 815619043.v3.bin и записали. Заметьте что версия 3. Менеджер ключа больше не видит и все тупо остновилось!
Действие 3: Обновление конфигурации до 4.5
Результат: Просто побоялся обновляться! Сейчас пытаюсь запустить в демо-режиме старую версию! Ключ больше не видит!
ПОМОГИТЕ! Готов дать удаленный доступ! Сотрудники Софтбаланса все равно не среагируют на проблему! У них один ответ: Оплатите техподдержку! А такие танцы с бубнами после каждого обновления!:evil:

SegaMV 09-01-2020 08:49

Цитата:

Сообщение от Вениамин
Действие 1: Обновление Менеджера лицензии до версии 3.1.3.0.d068597
Результат: ошибка обновления
:evil: Смотрим снимок экрана 2

Могу ошибаться, но запустить сервис от имени администратора не помогло?

Вениамин 09-01-2020 13:58

Цитата:

Сообщение от SegaMV
Могу ошибаться, но запустить сервис от имени администратора не помогло?

Почему-то в этом релизе это сделать невозможно!

SegaMV 09-01-2020 15:12

Цитата:

Сообщение от Вениамин
Почему-то в этом релизе это сделать невозможно!

Запускали какой файл? Вот этот sb_lic.exe или sb_lic_msi.msi?

anarchist 11-01-2020 11:39

Цитата:

Сообщение от SegaMV
Запускали какой файл? Вот этот sb_lic.exe или sb_lic_msi.msi?


в первом есть visual c++ и вроде netframework
во втором их нет

SegaMV 13-01-2020 10:23

Цитата:

Сообщение от anarchist
в первом есть visual c++ и вроде netframework
во втором их нет

Да. И еще exe-шник можно Запустить от имени администратора, а для msi такой пункт не появится.

Как вариант, можно попробовать после установки сервиса Softbalance Licensing Server запустить его от имени администратора. Для этого одно из двух:

1. Командную строку Запустить от имени администратора и в ней выполнить команду сначала удаления сервиса sb_mgr.exe –r, потом запуска sb_mgr.exe –i.

2. Создать два ярлыка с командами sb_mgr.exe –r и sb_mgr.exe –i и оба ярлыка Запустить от имени администратора.

P.S.: Если в командной строке не переходить в папку, где лежит файл sb_mgr.exe, то нужно прописывать полные пути к файлу sb_mgr.exe.

Вениамин 29-01-2020 16:34

Проблема в установке Microsoft Visual на W8.1, как вы поняли требует прав администратора. На W10 все устанавливается без проблем. Но мы вынуждены работать на 8.1 из-за ККТ. Штрих-М не оченю любит х64, ему подавай х86! Установил ключ на другом РС в сети и все обновилось и работает
P.S.: Меня как конечного пользователя не волнуют прописывание полного пути и т.д и т.п. Я ДОЛЖЕН НАЖАТЬ КНОПКУ ЗАПУСКА ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧИТЬ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (без самовывоза из Америки:punk: )

VictorS 30-01-2020 00:00

Цитата:

Сообщение от Вениамин
Но мы вынуждены работать на 8.1 из-за ККТ. Штрих-М не оченю

любит х64, ему подавай х86!

И что за "каша" у вас в голове. Вроде на форуме уже давно не новичек. Штрих-М

прекрасно работает на Win10х64. Да, нет компоненты (SMDrvFR1C22) для 1С Платформы х64. Но можно поставить на Win10х64 1С Платформу х86.

Для Трактиръ: Front-Office эта компонента не нужна. Там своя обработка написана. Которая работает с любой версией платформы.

emangik 03-02-2020 09:10

обновление Трактир Фронт-офисе на версию 4.5
 
Добрый день!
Обновляю Фронт-офисе на версию 4.5.1.1 с версии 4.0.15.8
При обновлении вышло окно сравнения баз и ошибки при попытке объединения баз

На удаляемый объект ОбщаяФорма.НастройкаКонстант есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Справочник.ГруппыПечати.Справочная информация
На удаляемый объект РегистрСведений.ЕГАИС_Марки.Форма.ФормаЗаписи есть ссылки в объектах основной конфигурации:
РегистрСведений.ЕГАИС_Марки.Форма редакт. записи

Я все таки обновил конфигурация, убрав галки с удаляемых объектов, Это в дальнейшем чем-то чревато? Как обновлялась эта конфигурация - я не знаю, столкнулся с ней впервые


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов