Форум пользователей продуктов Трактиръ

Форум пользователей продуктов Трактиръ (https://forum.traktir.ru/index.php)
-   Трактиръ: Back-Office (https://forum.traktir.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   версия 3.0 не видит ключ в серверном варианте (https://forum.traktir.ru/showthread.php?t=4679)

berni-77 23-01-2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Игорь
Возможно, это ошибка отображения версии через браузер.
При запуске в режиме приложения версию можно посмотреть через меню Помощь - О программе...
Если там пишет 1.0.0.36, значит с версией все в порядке.
По поводу сообщения "Ошибка загрузки компоненты защиты!", если верно выбран тип компоненты (32 или 64 бит), попробуйте запустить 1С под пользователем с правами администратора.

Пробовал((

Игорь 23-01-2014 14:48

На этом этапе версия сервера лицензирования еще не имеет значения, т.к. обращение к серверу лицензирования происходит после загрузки компоненты.
Напишите, какие аппаратные и программные компоненты используете?

P.S. Причина внесения изменений - более подробное описание.

berni-77 23-01-2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Игорь
На этом этапе сервер еще не имеет значения, т.к. обращение к нему происходит после обновления компоненты.
Напишите, какие аппаратные и программные компоненты используете?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389)
«Трактиръ: Back-Office ПРОФ» (3.0.28.14) (http://www.softbalance.ru)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013. Все права защищены
(http://www.softbalance.ru)
Ошибка: Ошибка загрузки компоненты защиты! Неизвестный код сообщения
Выводит надпись :
ВНИМАНИЕ! После выполнения любых действий по настройке, перезапускайте конфигурацию.

1. Убедитесь, что IP-адрес указан верно.

2. Убедитесь, что запущен сервер лицензий.

3. Убедитесь, что установленный ключ соответствует продукту.

4. Убедитесь, что конфигурация и сервер лицензий последних релизов.

Игорь 23-01-2014 15:49

А операционная система, её разрядность?

berni-77 23-01-2014 15:54

Цитата:

Сообщение от Игорь
А операционная система, её разрядность?

Сервер на linux64. А клиентские компы есть 32 и 64, на тех и тех пробовал

Игорь 23-01-2014 15:58

К сожалению, пока под Linux компонента защиты не работает даже под эмулятором Windows.

Левон 23-01-2014 16:14

При запуске в режиме пишет 1.0.0.36 но легче не становится!
Все равно серверная база не запускается по однопользовательскому ключу!

berni-77 23-01-2014 19:37

Цитата:

Сообщение от Игорь
К сожалению, пока под Linux компонента защиты не работает даже под эмулятором Windows.

Игорь, у нас стоит линукс сервер, постгрес, сервер защиты стоит на windows. Все это прекрасно работало на версии 2.0. Я вам целый день распинался и ждал от вас умное решение, причем тут компонента защиты под линукс я не понимаю. Будьте добры проверьте пожалуйста сервер лиц. и исправьте в нем ошибку. Мы приобрели платный переход и в нем слова не было о том что там что-то и как-то не работает. Спасибо!

berni-77 23-01-2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Левон
При запуске в режиме пишет 1.0.0.36 но легче не становится!
Все равно серверная база не запускается по однопользовательскому ключу!

Она и не запуститься там косяк какой-то с сервером лицензирования

Игорь 24-01-2014 16:42

Цитата:

Сообщение от berni-77
Игорь, у нас стоит линукс сервер, постгрес, сервер защиты стоит на windows. Все это прекрасно работало на версии 2.0. Я вам целый день распинался и ждал от вас умное решение, причем тут компонента защиты под линукс я не понимаю. Будьте добры проверьте пожалуйста сервер лиц. и исправьте в нем ошибку. Мы приобрели платный переход и в нем слова не было о том что там что-то и как-то не работает. Спасибо!

Отвечу по порядку.
1. При размещении сообщений я исходил из того, что база данных установлена на сервере с ОС Windows. Уже позже, когда возникли сомнения, уточнил у Вас этот момент. Из-за особенности управляемых форм, а также поддержки их использования в режиме тонкого и веб клиентов компонента защиты подключается и используется на сервере. Поэтому он должен быть под управление ОС Windows. В список поддерживаемых операционных систем Linux как не входила, так и не входит.
2. Успешная работа редакции 2.0 в данных условиях происходила из-за особенностей работы платформы 1С: Предприятие в обычных, не управляемых форм, когда внешняя компонента подключалась и использовалась на клиентских машинах. К сожалению, при рассмотрении данной проблемы сейчас, мне не удалось найти способ сэмулировать такую ситуацию при использовании редакции 3.0.
3. У нас нет данных о некорректной работе сервера лицензирования при правильной настройке, за исключением отображения версии в web-интерфейсе. Поэтому ситуацию пользователя Левон предлагаю рассматривать отдельно, если только он также не использует сервер под ОС Linux.

berni-77 24-01-2014 22:39

Цитата:

Сообщение от Игорь
Отвечу по порядку.
1. При размещении сообщений я исходил из того, что база данных установлена на сервере с ОС Windows. Уже позже, когда возникли сомнения, уточнил у Вас этот момент. Из-за особенности управляемых форм, а также поддержки их использования в режиме тонкого и веб клиентов компонента защиты подключается и используется на сервере. Поэтому он должен быть под управление ОС Windows. В список поддерживаемых операционных систем Linux как не входила, так и не входит.
2. Успешная работа редакции 2.0 в данных условиях происходила из-за особенностей работы платформы 1С: Предприятие в обычных, не управляемых форм, когда внешняя компонента подключалась и использовалась на клиентских машинах. К сожалению, при рассмотрении данной проблемы сейчас, мне не удалось найти способ сэмулировать такую ситуацию при использовании редакции 3.0.
3. У нас нет данных о некорректной работе сервера лицензирования при правильной настройке, за исключением отображения версии в web-интерфейсе. Поэтому ситуацию пользователя Левон предлагаю рассматривать отдельно, если только он также не использует сервер под ОС Linux.

Игорь, а нам что делать дальше то?

Игорь 24-01-2014 22:41

Цитата:

Сообщение от berni-77
Игорь, а нам что делать дальше то?

Рассмотрите возможность установки сервера с Windows, СУБД можно оставить ту же.

Левон 25-01-2014 15:23

в магазине на http://sales.etersoft.ru/price покупаешь
WINE@Etersoft 2.0 Network (лицензия на 1 пользователя) за 1300 и ДАЛИОН работает на Linux. Мне сделал сисадмин. Оба ключа на сервере (Linux) все работает, НО! однопользовательский ключ 3.0 доступен только для БД, установленных локально. Не важно куда он физически воткнут! БД, установленная на сервере его не видит и пишет неизвестную ошибку ключа защиты!

Игорь 25-01-2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Левон
ДАЛИОН работает на Linux

Уточните, какая именно конфигурация ДАЛИОН?

Левон 27-01-2014 08:45

Я имел в виду драйвер ключа guardant.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов