Автоматизация кафе-ресторана Толбазы на базе решения Трактиръ: Management

Интересные проекты

Толбазы
'18

Заказчик

Толбазы это кафе - ресторан, входящий в состав группы предприятий (Камилла) в сфере общественного питания, производства и торговли продуктами питания. У администратора и управляющего рестораном был предыдущий опыт работы в общепите на программном обеспечении, которое уже не удовлетворяло современным требованиям.

Учет вёлся частично на бумажных формах, заполнение не всегда корректное, загрузка в единую базу была длительным процессом, при сведении всей отчетности тратили много времени на исправление ошибок.

Приняли решение новый ресторан автоматизировать на первоначальном этапе, до открытия и на новом программном обеспечении.

Предложенное решение

Руководство кафе-ресторана обратилось в компанию Софт-Сервис, специалисты которой грамотно проконсультировали по возможным решениям для автоматизации ресторана. В результате были выбраны:
  • Трактиръ: Management для ведения управленческого учета, 
  • POS-система АТОЛ Ресторан Lite ЕГАИС 15 с Frontol Ресторан ЕГАИС для автоматизации рабочего место официанта, 
  • 1С:Бухгалтерия 8 для ведения бухгалтерского учета.

Детали внедрения 

Специалисты Софт-Сервис выполнили следующие работы:
  • установка Трактиръ: Management и настройке учета. Клиента особенно интересовали: ведение ТТК и калькуляция, выпуск продукции, работа меню,
  • интеграция Трактира с Frontol Ресторан ЕГАИС, 
  • установка и настройка 1С:Бухгалтерия, настройка обмена с Трактиром.
Проект был внедрен в короткие сроки: в течении месяца были установлены типовые программы, интеграция и настройка систем, тестовый режим и индивидуальные доработки.

Ключевые результаты

В результате автоматизации администратор и руководство кафе-ресторана отслеживает реализацию товара, изменения в режиме реального времени, формируют отчет в разрезе характеристик, снимают остатки продукции и формируют заказ на производство. В заведении для гостей применяются индивидуальные скидки. Кроме того все базы объедены в одну, с автоматическим отображением изменений. Снижен % потерь ТМЦ при производстве и хранении. 

Руководство кафе-ресторана полностью довольно результатом автоматизации.

Программные продукты:

Трактиръ: Management
Отзыв клиента: Божко Анна, управляющий кафе-ресторана
В сравнении с предыдущим опытом работы в другой системе, предприятие только выиграло от внедрения Трактира. Трактиръ действительно полезный и грамотный продукт!

Внедрение осуществлено:

«Софт-Сервис, ГК»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
zakaz@soft-servis.ru
Телефон: +7 (347) 222-2021